Internetauftritt der GdP Kreisgruppe Coesfeld

GdP-Fraktion im Personalrat BIS Juni 2024

Liebe Kolleginnen und Kollegen,
innerhalb des Personalrats von „Fraktionen“ zu sprechen ist vielleicht etwas befremdlich. Der Personalrat der KPB Coesfeld setzt sich für alle Kolleginnen und Kollegen gleichermaßen ein. Trotzdem gibt es Unterschiede. Die Personalratsmitglieder der GdP-Fraktion
– wurden über eine Befragung der GdP-Mitglieder gewählt
– besuchen GdP-Fortbildungsveranstaltungen für Personalräte
– tagen regelmäßig vor den Personalratssitzungen
– sprechen gewerkschaftliche Positionen ab
– sprechen mit den Kolleginnen und Kollegen vor Ort und setzen sich für diese ein
– tauschen Informationen aus den Dienststellen aus
– halten den Kontakt über ein breites Vertrauensleute-Netz
– haben immer ein offenes Ohr
– nehmen an GdP-Veranstaltungen teil
– sind insgesamt ein gutes Team

Und das sind die GdP-Mitglieder im Personalrat ab Mai 2021 bis Juni 2024:

Beamte Listenplatz 1

Kai Hartweg

__________________________________________________

Arbeitnehmer Listenplatz 1

Yvonne Lange

______________________________________________________________________________

Beamte Listenplatz 2

Claudia Wiesmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 3

Frank Buschhüter

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 4

Marco Brands

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 5

Michael Vollmer

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 6

Daniel Skaliks

__________________________________________________

Arbeitnehmer Listenplatz 2

Jan Hummels

__________________________________________________

Ersatzmitglieder Arbeitnehmer:

__________________________________________________

Arbeitnehmer Platz 3

Thomas Spreer

__________________________________________________

Arbeitnehmer Platz 4

Sebastian Neumann

__________________________________________________

Ersatzmitglieder Beamte:

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 7

Alexander Kußel

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 8

Patrick Hölscher

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 9

Egon Paschert

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 10

Tobias Zimmermann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 11

Frank Krüger

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 12

Rick Küster

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 13

Britta Lindner

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 14

Klaus Sikorski

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 15

Jasmin Ihmcke

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 16

Sebastian Thesing

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 17

Ann-Kathrin Hagelschur

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 18

Jürgen „Otto“ Sicking

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 19

Gerrit Wieschen

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 20

Edgar Elpers

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 21

Christian Obst

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 22

Ralf Roling

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 23

Thomas Meyer

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 24

Berthod Kurtz


Beamte Listenplatz 25

Lars Hofmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 26

Jörg Lammerich

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 27

Moritz Bredekamp

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 28

Thorsten Heyart

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 29

Hans-Werner Bartsch

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 30

Dennis Dahlmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 31

Walter Goßling

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 32

Nikolas Miehle

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 33

Joachim Eing

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 34

Ines Böinhoff

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 35

Franziska Olbers

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 36

Stephan Schmitz

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 37

Christian Herbstmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 38

Rainer Strietholt

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 39

Thomas „Oggel“ Valk

Kommentare sind zur Zeit geschlossen.

läuft unter Wordpress 5.8.1