Internetauftritt der GdP Kreisgruppe Coesfeld

GdP-Fraktion im Personalrat BIS Juni 2020

Liebe Kolleginnen und Kollegen,
innerhalb des Personalrats von „Fraktionen“ zu sprechen ist vielleicht etwas befremdlich. Der Personalrat der KPB Coesfeld setzt sich für alle Kolleginnen und Kollegen gleichermaßen ein. Trotzdem gibt es Unterschiede. Die Personalratsmitglieder der GdP-Fraktion
– wurden über eine Befragung der GdP-Mitglieder gewählt
– besuchen GdP-Fortbildungsveranstaltungen für Personalräte
– tagen regelmäßig vor den Personalratssitzungen
– sprechen gewerkschaftliche Positionen ab
– sprechen mit den Kolleginnen und Kollegen vor Ort und setzen sich für diese ein
– tauschen Informationen aus den Dienststellen aus
– halten den Kontakt über ein breites Vertrauensleute-Netz
– haben immer ein offenes Ohr
– nehmen an GdP-Veranstaltungen teil
– sind insgesamt ein gutes Team

 

Und das sind die GdP-Mitglieder im Personalrat ab Juli 2016 bis Juni 2020:

Beamte Listenplatz 1

Kai Hartweg (Personalrat)

16-04-20 - Hartweg

__________________________________________________

Tarifvertreter Platz 1

Günter Huster (Direktion GE / FLD / Telefonvermittlung)

16-04-20 - Huster

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 2

Claudia Wiesmann (Direktion GE / Kradgruppe)

16-04-20 - Wiesmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 3

Gerrit Wieschen (Direktion K / KK Coesfeld)

16-04-20 - Wieschen02

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 4

Marco Brands (Direktion GE / PW Coesfeld

16-04-20 - Brands

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 5

Frank Buschhüter (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Buschhuetter

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 6

Alexander Kußel (Direktion GE / PW Lüdinghausen)

16-04-20 - Kussel

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 7

Edgar Elpers (Direktion V / Verkehrsdienst)

16-04-20 - Elpers

__________________________________________________

Ersatzmitglieder Tarif:

__________________________________________________

Tarifvertreter Platz 2

Thomas Spreer (Direktion ZA / Systemadmin)

16-04-20 - Spreer

__________________________________________________

Tarifvertreterin Platz 3

Yvonne Lange (Direktion K / KK Lüdinghausen)

16-04-20 - Lange

__________________________________________________

Ersatzmitglieder Beamte:

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 8

Thomas Hummels (Direktion K / KK 2)

16-04-20 - Hummels

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 9

Michael Vollmer (Direktion ZA / Fortbildungsstelle)

16-04-20 - Vollmer

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 10

Frank Dütting (Direktion GE / FLD / Leitstelle)

16-04-20 - Duetting

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 11

Franziska Dahlmann (Direktion GE / PW Coesfeld)

16-04-20 - Dahlmann

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 12

Daniel Skaliks (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Skaliks

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 13

Jan Zurwonne (Direktion GE / PW Lüdinghausen)

16-04-20 - Zurwonne

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 14

Jürgen Sicking (Direktion V / VSB)

16-04-20 - Sicking

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 15

Torsten Heyart (Direktion K / KK2 / K-Wache / ET)

16-04-20 - Heyart

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 16

Karl Thesing (Direktion ZA / Einstellungsberater)

16-04-20 - Thesing K

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 17

Christian Herbstmann (Direktion GE / FLD / Leitstelle)

16-04-20 - Herbstmann02

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 18

Egon Paschert (Direktion V / Verkehrsdienst)

16-04-20 - Paschert

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 19

Wolfgang Lechtenberg (Direktion V / FüSt)

16-04-20 - Lechtenberg

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 20

Britta Lindner (Direktion GE / FLD / Leitstelle)

16-04-20 - Lindner03

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 21

Sebastian Thesing (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Thesing S

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 22

Berthold Kurtz (Direktion K / KK Lüdinghausen)

16-04-20 - Kurtz

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 23

Joachim Eing (Direktion K / KK 1)

16-04-20 - Eing

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 24

Ralf Roling (Direktion K / KK 2 / ET- K-Wache)

16-04-20 - Roling

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 25

Frank Krüger (Direktion GE / PW Lüdinghausen)

16-04-20 - Krueger

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 26

Jörg Lammerich (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Lammerich

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 27

Hans-Werner Bartsch (Direktion K / KK 1)

16-04-20 - Bartsch

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 28

Klaus Sikorski (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Sikorski

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 29

Rainer Strietholt (Direktion K / KK Dülmen)

16-04-20 - Strietholt02

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 30

Walter Goßling (Direktion GE / PW Dülmen)

16-04-20 - Gossling

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 31

Thomas Valk (Direktion ZA / ZA 3 Benutzerservice)

16-04-20 - Valk

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 32

Andre Petek (Direktion GE / PW Lüdinghausen)

Bild Andre Petek06

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 33

Markus Gruendken (Direktion GE / FüSt)

16-04-20 - Gruendken

__________________________________________________

Beamte Listenplatz 34

Ulrich Muenninghoff (Direktion GE / FLD / Leitstelle)

16-04-20 - Muenninghoff

__________________________________________________

 

Kommentare sind zur Zeit geschlossen.

läuft unter Wordpress 5.4.2